Блокадный Ленинград

С целью патриотического воспитания обучающихся, знакомства их с подвигом жителей блокадного Ленинграда, воспитания, уважения к историческому прошлому своего народа, пробуждения в детях чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда, в МБОУ «Чадукасинская ООШ» 27.01.2023 года был проведён классный час на тему «Блокадный Ленинград».

Во время классного часа ребята вспомнили трагические и героические события блокады Ленинграда, прорыв и освобождение Ленинграда. Подводя итоги классного часа, ребята пришли к выводу, что Ленинград выстоял, благодаря сплочённости, дружбе и культуре людей, которые в нём жили.

В конце мероприятия ребята дружно подготовили информационный стенд «900 дней и ночей», посвященный 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда.

Мы помним и гордимся!